Цели и задачи: Соревнования проводятся с целью организации физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях района, привлечения детей к систематическим занятиям спортом, выявления лучшей команды.

  Соревнования проходили на стадионе п.Балаганск.

От нашего техникума были представлены 2 команды:

   Команда юношей:

1.     Крылов Дмитрий 155 гр.
2.     Тамбовцев Александр 155 гр.
3.     Шадрин Даниил 155 гр.
4.     Шкаленков Артур 155 гр.
5.     Навасардян Алексей 157 гр.
6.     Синицын Андрей 157 гр.
7.     Непокрытых Роман 155 гр.

Команда девушек:

1.     Шуфлетюк Екатерина 156 гр.
2.     Лохова Александра 156 гр.
3.     Большешапова Лидия 156 гр.
4.     Ключник Кристина 157 гр.
5.     Резникова Анна157 гр.
6.     Алексеева Татьяна 156 гр.
7.     Разуминская Вера 156 гр

Девушки заняли 4 место.

Юноши 8 мест

26 апреля 2017 года вБалаганскомаграрно-технологическом техникуме   прошел «День открытых дверей». Двери учебных  кабинетов и мастерских техникума гостеприимно распахнулись для  120 старшеклассников из  школ Балаганского и Нукутского районов.

Подготовка к этому мероприятию началась задолго до намеченной даты.

Команда преподавателей и мастеров производственного обучения провела встречи с выпускными классами вБалаганском, Усть-Удинском и в Нукутском районах.На этих встречах выпускникам школ рассказывали о техникуме, его традициях, победах и достижениях; о специальностях, на которые ведется прием.

В подготовке Дня открытых дверей приняли участие все службы техникума: воспитательный отдел со студенческим активом подготовили программу мероприятий, мастера и преподаватели- презентации о специальностях, работники хозяйственной службы  и столовой обеспечивали  порядок в  корпусах и домашний уют ароматным запахом свежей выпечки.

В первой части программы Дня открытых дверей гостей  торжественно  приветствовали в  актовом зале техникуме.

Перед собравшейся аудиторией выступила директор ГАПОУ ИО «БАТТ» В.Н.Постникова, которая рассказала  о правилах и приемах обучающихся в 2017-2018 учебном году, организации образовательного процесса, об активной жизни  ребят,  а также о перспективах развития.Вера Николаевна пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.

Гостям техникума были продемонстрированы презентации, фрагменты из  жизни обучающихся, информация о сотрудничестве с предприятиями Балаганского района.

Далее были сформированы 3 экскурсионные группы, каждая из которых имела свой маршрутный лист. За каждой группой  был закреплен сопровождающий преподаватель и обучающиеся. На экскурсии были представлены все отделения техникума, библиотека, музей, спортивный зал, общежитие.

По каждой профессии и специальности были проведены мастер-классы опытными преподавателями, мастерами производственного обучения и обучающимися техникума.

Будущие выпускники школ получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие вопросы  руководителю учреждения, преподавательскому составу.Самое главное, школьники с большим удовольствием приняли участие в  профессиональных пробах- изготавливали кулинарные изделия, обслуживали покупателей, провели техническое обслуживание узлов и агрегатов.

А напоследок  школьников и их руководителей  угостили вкусным обедом .

Для выпускников школ информация, полученная на Дне открытых дверей, безусловно будет полезной, интересной. Она станет крайне важной, когда предстоит сделать жизненный выбор. А обучающиеся «Балаганского аграрно-технологического техникума» обязательно посоветуют выпускникам 2017 года выбрать специальность в своем родном учебном заведении.

«День открытых дверей «прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у гостей и организаторов мероприятия.

До встречи в нашем техникуме, уважаемые выпускники школ!

 

                                         Заместитель директора по УВР ГАПОУ ИО «БАТТ» М.А.Васильева

21 апреля 2017 года на базе Балаганской СОШ №1 проходил первый этап сдачи нормативов ГТО.

От  нашего техникума приняли участие следующие спортсмены:

  1. 1.   Лохова Александра группа 156
  2. 2.   Шуфлетюк Екатерина группа 156
  3. 3.   Кульпина Елена группа 156
  4. 4.   Кочетков Алексей группа 151
  5. 5.   Седлецкий Данила группа 151
  6. 6.   Кустов Владимир группа 155

В первом этапе принимали следующие нормативы:

  • Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол
    • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке 
      • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
      • Поднимание туловища из положения лежа на спине
        • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
        • Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине

27 апреля проходил второй этап сдачи нормативов ГТО на стадионе:

  1. Бег 100 м
  2. Бег на 2 км
  3. Метание спортивного снаряда

Ждем результаты!

С 12 по 14 апреляпроходили областные соревнования по волейболу в городе Черемхово. 

         Наши юноши приняли участие в соревнованиях, т.к. заняли 1 место в регионе.

Состав нашей команды:

  1. 1.     Кочетков Алексей Валерьевич
  2. 2.     Борщев Кирилл Михайлович
  3. 3.     Седлецкий Данила Игоревич
  4. 4.     Дзех Евгений Андреевич
  5. 5.     Семёнов Анатолий Андреевич
  6. 6.     Куйкунов Петр Петрович
  7. 7.     Жеребцов Артём Сергеевич
  8. Наши юноши достойно боролись и заняли 5 место из 10 команд. 

Неплохой результат. Молодцы!

 

Цель: показать обучающимся незаменимую ценность здоровья человека, вызвать у них желание сохранять и укреплять его.

Задачи:

- активизировать познавательную деятельность учащихся;

- привлечь учащихся к занятиям различных видов спорта;

- воспитывать  бережное отношение к собственному организму.

Программа данного мероприятия:

Каждой команде необходимо было пройти 7 станций и выполнить следующие задания:

- «Сгибание-разгибание рук в упоре лежа» (отжимания).

Судья- Дубовец Л.В.

- «Конкурс капитанов» (угадай вид спорта).

Судья- Васильева М.А.

- «Подъем туловища из положения лежа» (пресс, 30 сек.).

Вязьминова А.А.

- «Знатоки» (ответить на вопросы)

- «Прыжки в длину с места».

Судья- Тери С.В.

- «Упражнение на гибкость» (наклон вперед из положения сидя, см).

 Судья- Иванова Т.И.

- «Прыжки на скакалке» (20 сек, кол-во раз).

Судья- Зайцева С.А.

  В состязаниях приняли участие: группа 151,153, 155, 156, 157,158.

  Результаты данного мероприятия таковы: 

Командное первенство:

Юноши:

1 место- группа 157                    

2 место- группа 155

3 место- группа 151 

 

Девушки:

1 место-  группа 156

2 место- группа 158

3 место- группа 153

 

 

Личное первенство:

Прыжки в длину с места:

Юноши:

1 место- Гончаров Дмитрий гр.151                 

2 место- Теняев Андрейгр. 156

3 место- Синицын Андрей гр. 157 

 

Девушки:

1 место- Гранина Виктория гр.158

2 место- Лохова Александра гр. 156

3 место- Кафенова Наташа гр.153

 

 

Сгибание-разгибание рук в упоре лежа:

Юноши:

1 место- Малых Сергей гр. 157                    

2 место- Тимофеев Ивангр.157

3 место- Шкаленков Артургр. 155 

 

Девушки:

1 место-  Гранина Викториягр. 158

2 место- Лохова Александра гр.156

3 место- Шуфлетюк Екатерина гр.156